ঢাকা , শুক্রবার, ০৬ জুন ২০২৫ , ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

ঈদুল আজহা সামনে রেখে দিনাজপুর সীমান্তে বিজিবির কঠোর প্রস্তুতি

আপলোড সময় : ০৫-০৬-২০২৫ ১১:০৮:৪২ অপরাহ্ন
আপডেট সময় : ০৫-০৬-২০২৫ ১১:০৮:৪২ অপরাহ্ন

পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষে সীমান্ত অঞ্চলে চোরাচালান, অবৈধ অনুপ্রবেশ ও যে কোনো ধরনের অপরাধমূলক কর্মকাণ্ড প্রতিরোধে দিনাজপুর ব্যাটালিয়ন (৪২ বিজিবি) সর্বোচ্চ সতর্কতামূলক ব্যবস্থা গ্রহণ করেছে। সীমান্তবর্তী এলাকাগুলোর আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে বিজিবির অতিরিক্ত টহল দল মোতায়েন করা হয়েছে এবং নজরদারি জোরদার করা হয়েছে।

বুধবার (৫ জুন) এক প্রেস ব্রিফিংয়ে এসব তথ্য জানান ৪২ বিজিবি ব্যাটালিয়নের কমান্ডার। তিনি জানান, "আমাদের মূল লক্ষ্য হচ্ছে সীমান্তে ঈদের সময় চোরাচালান ও অপরাধ দমন। এজন্য প্রতিটি পয়েন্টে বাড়তি নিরাপত্তা নিশ্চিত করা হয়েছে।"

 

দিনাজপুরের বিরল সীমান্ত দিয়ে সম্প্রতি ৯ জন বাংলাদেশিকে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (BSF) বিজিবির কাছে হস্তান্তর করে। আবার, ঠাকুরগাঁও-দিনাজপুর সীমান্ত দিয়ে পুশ-ইন নীতির আওতায় অনুপ্রবেশের চেষ্টা করলে চারজনকে বিজিবি আটক করে।

বিজিবির এক কর্মকর্তা বলেন,

 

"সীমান্তে যদি কোনো সন্দেহজনক চলাফেরা কিংবা অপরাধমূলক কর্মকাণ্ড চোখে পড়ে, তাহলে দয়া করে সঙ্গে সঙ্গে নিকটস্থ বিজিবি ক্যাম্পে জানাবেন। আপনাদের সহযোগিতাতেই সম্ভব নিরাপদ ও স্থিতিশীল সীমান্ত নিশ্চিত করা।"


নিউজটি আপডেট করেছেন : Dinajpur TV Admin

কমেন্ট বক্স

প্রতিবেদকের তথ্য

এ জাতীয় আরো খবর

সর্বশেষ সংবাদ